Марта СТАНОВИЧ: «Имею шанс получать новые знания и практический опыт»

Найти работу за 15 минут возможно, убедилась на личном опыте Марта СТАНОВИЧ. Именно так она пришла в компанию «Кодерлайн»: разместила резюме в Интернете, ей позвонили, пригласили на собеседование. Поскольку Марта была студенткой и имела небольшой опыт работы в кол-центре, то ей предложили трудоустроиться либо менеджеров по продажам, либо в отдел телемаркетинга. Выслушав варианты, сразу же поставила целенаправленный вопрос: «Хочу развиваться в направлении ИТ. Будет такая возможность?»:

– Я могла найти работу в кол-центре, но очень хотела работать именно в ИТ-компании, так как моя вузовская специальность связана с программированием, но опыта еще нет. Зато есть желание помогать, общаться с людьми и расти по карьерной лестнице. В «Кодерлайн» мои желания воплотились самым удачным образом.

Поскольку была принята в отдел телемаркетинга, то начала работать с холодными звонками, а через месяц поступило предложение заняться направлением информационно-технологического сопровождения (ИТС) как Христина Лепих. Согласилась сразу, так как это вплотную подвинуло к реализации в профессиональной сфере и возможности оказания реальной помощи клиентам. Исходя из поступающих запросов занялась конкретикой: решением проблем с ошибками программ, организацией настроек доступов в рамках ИТС, подключением сервисов, установкой программ, активацией лицензий. Каждый запрос от клиента, исправление ошибок – это шанс узнать новую информацию и получить практический опыт, которого мне так не хватало. Сейчас у меня есть и общение с клиентами, и задачи по программированию.

Улыбаюсь, когда просят секретаря соединить со мной и при этом говорят: «Свяжите меня с техподдержкой, пожалуйста». Это очень приятно, что мне удается, почти всегда, оперативно помогать клиентам решать какие-либо задачи или вопросы. Для меня важно оказать реальную помощь, чтобы клиент был доволен и всегда мог обратиться вновь.

В будущем планирую развиваться в профессиональном плане как разработчик, программист 1С. Надеюсь пойти на обучающие курсы в «ИТ-Академию», которые организованы во Львове, и основательно заняться изучением программирования, сдать сертификационные экзамены. Пока трудно совмещать основную работу и учебу, не хочу иметь пробелы нигде.

Зато практика прибавляется с каждым днем, что дает уверенность при решении запросов клиентов, а также во время регулярных внутренних вебинаров и очного обучения менеджеров, в том числе и во время командировки в Червоноград. С коллегами обсуждаем текущие вопросы, часто встречающиеся запросы, проговариваем все, что может быть непонятным. Кстати, именно при обучении сотрудников, наблюдая за их реакцией, научилась излагать специфический материал доступным языком, а не только оперировать терминами. Когда раскладываю тему по полочкам и все понимают, то это радует, так как это хорошая практика для меня и еще одна ступенька вверх.



Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ